MIONS | Tournoi de tennis > les résultats de mardi
18 rencontres étaient à l'affiche de cette soirée, dans les 3 divers tableaux.
Seniors Dames :
-
Catherine Berrez (ASUL Tennis, 15/5) bat Sandrine Colineau-Lebaillif (TC Mions, 30/2) 7/5, 6/1.
-
Adeline Carrion (TC Vienne, 15/4) bat Julie Guillot (TC Mions, 30/1) 7/6, 6/1.
- Florence Pastor (TC Feyzin, 15/5) bat Alexandrine Malaquin (Chassieu Tennis, 15/5) 6/4, 6/3.
Seniors Hommes :
-
Julien Hemon (TC Germanois, 30/3) bat Alexandre Dayer (Chassieu Tennis, 30/5) 6/4, 6/3.
-
Vincent Hamelin (TC Beaumont Hague, 15/2) bat Benjamin Texier (TC Croix-Rousse, 15/1) par WO.
-
Valentin Jacques (TC Feyzin, 30/4) bat Alain Berthome (CO St Fons, 30/4) 6/4, 6/1.
-
Charles Rebaud (Craponne Tennis, 15/2) bat Charles Robach (TC Mions, 15/5) 6/4, 6/0.
-
Sébastien Grand (TC Genas, 30/3) bat Ali Mahfouf (TC Vénissieux, non classé) 6/2, 6/1.
-
Guillaume Eynard (TC Mions, 30/3) bat Nicolas Amini-Lamy (TC St Didier Mt d’Or, 30/5 ) 6/1, 6/4.
-
Victor Thevenet (Lyon Sport Métropole, 15/2) bat Stéphane Bellintani (TC Mions, 15/1) 6/0, 5/7, 7/6.
-
Guillaume Ruiz (TC St Priest, 15/1) bat Thibaud Quinchez (TC Genas, 15/2) 6/4, 6/3.
-
Maxime Gallot (St Maurice Tennis, 15/1) bat Jérémy Dutoit (TC La Pape, 15/2) 6/4, 2/6, 6/2.
-
Frédéric Rudondy (TC La Pape, 15/4) bat Antoine Marchal (TC Corbas, 15/2) 6/2, 6/4.
-
Nicolas Galais (Moulin à Vent Tennis, 15/1) bat Loris Chaumeil (TC St Priest, 15/1) 1/6, 6/3, 7/5.
Seniors Hommes + 35 ans :
-
Gilles Nazaret (TC Chaponnay, 15/4) bat Gilles Robert-Barillon (Chassieu Tennis, 15/4) 6/4, 6/3.
-
Romain Nioche (TC Luzinay, 30) bat Jean-Luc Mangiacotti (TC Corbas, 30) 6/1, 6/1.
-
Fabrice Barlatier (TC Bron, 30/2) bat Olivier Torre (Rhône Sportif, 30) 7/5, 2/6, 6/4.
-
Olivier Lebas (Tennis Lyon 8, 30) bat Nicolas Naud (TC St Priest, 30/1) 6/3, 6/2.
18 rencontres sont programmées dans les 3 tableaux, au cours de la soirée de mercredi.
NOTA : Retrouvez au quotidien les résultats du tournoi jusqu’aux finales du samedi 10 octobre.