PUSIGNAN | Les résultats de samedi à l’Open jeunes de tennis

PUSIGNAN | Les résultats de samedi à l’Open jeunes de tennis

Pas moins de 11 matchs étaient programmés en cette journée dans 4 tableaux.

Tableau féminin :

SD 17/18 :

  • Théa Beirnaert (RC Montluel, 30/5) bat Wassila Rafed (Moulin à Vent, 30/2)    6/7(3), 6/3, 6/1.
  • Melissa Valencia (ES Charly, 30/3) bat Elise Lo Rico (Chassieu Tennis, 30/2)   6/2, 6/4.

Tableaux masculins :

SM 11/12 :

  • Martin Pateyron-Blancard (LOU Tennis, 30/4) bat Aurélien Berger (TC Balan-Dagneux, 30/3)    6/1, 6/0.
  • Clément Pidoux (Chassieu Tennis, 30/4) bat Marcus Vaffier (TC Dardilly-Champagne, 30/5)    4/6, 6/3, 6/3.
  • Adrian Villanueva (Chassieu Tennis, 30/3) bat Maxime Vigie (Chassieu Tennis, 40)  6/3, 6/0.
  • Clément Chaboud (TC Corbas, 30/3) bat Clément Pidoux (Chassieu Tennis, 30/4)   6/7(4), 6/4, 6/1.

SM 13/14 :

  • Noa Mateu (TC La Pape, 30/1) bat Arthur Rivoire (TC Jonage, 30)    7/6, 6/4.
  • Benjamin Gazelle (TC Villefranche, 30/2) bat Antoine Bourgeois (TC Lyon, 30/1)   1/6, 7/5, 6/0.

SM 17/18 :

  • Pierre-Louis Schwartzentruber (TC Genas, 30/2) bat Hugo Mosca (Tignieu-Jameyzieu, 30/1)    6/3, 6/4.
  • Erwan Humbert (TC Mions, 30/1) bat Nathan Cadet-Cogoluenhes (TC Décines, 30/3)   6/1, 6/0.
  • Tom Bussière (RC Montluel, 15/5) bat Antoine Aracil Roy (Tignieu-Jameyzieu, 15/5)    6/4, 6/2.

La programmation de ce dimanche > 10 matchs dans 4 tableaux :

  • à 9 h : SM 17/18 : Pierre-Louis Schwartzentruber (TC Genas, 30/2) / Henri Larocque (TC Charbonnières, 15/5) & Hugo Mosca (Tignieu-Jameyzieu, 30/1) / Erwan Humbert (TC Mions, 30/1).
  • à 10 h 30 : SM 11/12 : Tom Santin-Herbet (TC La Pape, 30/3) / Martin Pommier (TC Lyon, 30/3)
  • à 12 h : SM 13/14 : Noa Mateu (TC La Pape, 30/1) / Ewen Fresnel (TC Neuvillois, 30)
  • à 13 h 30 : SD 17/18 : Lucie Viot (TC Murois, 30/1) / Théa Beirnaert (RC Montluel, 30/5) & Melissa Valencia (ES Charly, 30/3) / Alicia Guinand (TC Croix-Rousse, 30/1)
  • à 15 h : SM 17/18 : Tom Bussière (RC Montluel, 15/5) / Thomas Basso (Chassieu Tennis, 15/4)
  • à 16 h 30 : SM 11/12 : Joueur non déterminé / Martin Pateyron-Blancard (LOU Tennis, 30/4) 
  • à 18 h : SM 17/18 : Joueur non déterminé / Ludovic Burdot (TC Meximieux, 15/4) & Joueur non déterminé /Wassim Berra (TC Montanay, 15/4)

> Suite au partenariat mis en place avec l’AT Pusignan, retrouvez chaque matin, les résultats de la veille.

CATEGORIES
TAGS
Share This

COMMENTS

Wordpress (0)
Disqus ( )
X

En continuant à utiliser ce site, vous considérez être en accord avec les termes concernant l'utilisation des cookies. | Plus d'information

The cookie settings on this website are set to "allow cookies" to give you the best browsing experience possible. If you continue to use this website without changing your cookie settings or you click "Accept" below then you are consenting to this.

Close