SAINT-PRIEST | Les résultats de samedi à l’Open de Tennis de l’ASPTT Grand Lyon

SAINT-PRIEST | Les résultats de samedi à l’Open de Tennis de l’ASPTT Grand Lyon

7 rencontres dans le tableau masculin étaient programmées au cours de cette chaude journée.

  • Robin Grivet (LOU Tennis Parc, 30/3) bat Mathieu Brunelière (Lyon 8 Tennis, 30/2)    6/3, 6/3.
  • Hugo Batton (Ampuis TC, 30/2) bat Lucas Meneghin (Comité Rhône Métropole Lyon, 30/3)    6/2, 7/5.
  • Arthur Ajamian (ASPTT Gd Lyon, 30/4) bat Quentin Monet (Lyon Sport Métropole, 30/3)   6/0, 6/4.
  • Younes Doura (TC Vénissieux, 30/2) bat Clément Causer (TC Décines, 30/5)    6/1, 6/3.
  • Toni Guasto (TC Décines, 30/2) bat Clément Villevière (ASPTT Gd Lyon, 30/5)  par WO.
  • Mohamed Ghalli Ben Chikha (ASPTT Gd Lyon, non classé) bat Nolan Michaud (Comité Rhône Métropole Lyon, 30/3)    6/1, 6/2.
  • Mathieu Auboyer (ASPTT Gd Lyon, 30/3) bat Bertrand Sillan (TC Genas, 30/3)   7/5, 6/2.

13 matchs, dans 2 tableaux sont à l’affiche de dimanche :

à 9 h :

  • Paul Debruyne (Tennis Lyon 8, 30/2) / Mohamed Ghalli Ben Chikha (ASPTT Gd Lyon, non classé).

à 11 h :

  • Sandrine Traye (Stade Auto Lyonnais, 30/4) / Anna Duchène (TC Jonage, 30/5).
  • Michael Gensburger (Chassieu Tennis, 30/1) / Sébastien Fialon (TC Vénissieux, 30/1).
  • Christophe Claude (ASUL Tennis, 30/2) / Arthur Ajamian (ASPTT Gd Lyon, 30/4).

à 17 h :

  • Jean-Philippe Rix (TC Vénissieux, 30/3) / Sébastien Soulez (Chassieu Tennis, 30/3).
  • William Rey (ASPTT Gd Lyon, 30/1) / Toni Guasto (TC Décines, 30/2).
  • Nathan Cadet-Cogoluenhes (TC Décines, 30/1) / Léopold Guy (CASCOL, 30/1).

à 18 h :

  • Emeric Mazzilli (TC Rhodia Vaise, 30/2) / Mathieu Auboyer (ASPTT Gd Lyon, 30/3).
  • Alvaro Abiega (GS Lugdunum, 30/1) / Jean Souchard (TC Bron, 30/1).

à 18 h 30 :

  • Martin Fenelon (TC Feyzin, 30/1) / Robin Grivet (LOU Tennis Parc, 30/3).

à 20 h :

  • Olivier Farache (Stade Auto Lyonnais, 30/1) / Mark Bour (ASPTT Gd Lyon, 30/3).
  • Julien Hemon (TC Germanois, 30/1) / Hugo Batton (Ampuis TC, 30/2).
  • Pierre-Louis Schwartzentruber (TC Genas, 30/1) / Younes Doura (TC Vénissieux, 30/2).

Suite au partenariat mis en place avec les organisateurs de ce 1° Master Tour de l’Est Lyonnais, retrouvez tous les jours et pour chaque tournoi, les résultats de la veille jusqu’aux finales.

 
CATEGORIES
TAGS
Share This

COMMENTS

Wordpress (0)
Disqus ( )
X

En continuant à utiliser ce site, vous considérez être en accord avec les termes concernant l'utilisation des cookies. | Plus d'information

The cookie settings on this website are set to "allow cookies" to give you the best browsing experience possible. If you continue to use this website without changing your cookie settings or you click "Accept" below then you are consenting to this.

Close