SAINT-PRIEST | Les résultats de samedi à l’Open de Tennis de l’ASPTT Grand Lyon

SAINT-PRIEST | Les résultats de samedi à l’Open de Tennis de l’ASPTT Grand Lyon

Onze rencontres dans les deux tableaux étaient programmées au cours de cette soirée.

Tableau senior féminin :

  • Sandrine Traye (Stade Auto Lyonnais, 30/4) bat Sandra Vukusic (Chassieu Tennis, 30)  6/0, 1/6 puis abandon.

Tableau senior masculin :

  • Mathieu Le Mezo (TC Corbas, 15/4) bat Sébastien Boury (TC Genas, 30)    5/7, 6/3 puis abandon.
  • Franck Gabaudan (TC Décines, 15/4) bat Arthur Cohen (ASPTT Gd Lyon, 15/5)    7/5 puis abandon.
  • Richard Sultan (TC Murois, 15/4) bat Léopold Guy (CASCOL, 30/1)    7/6, 6/7, 6/4.
  • Quentin Costes (FCL Tennis, 15/5) bat Paul Vigne (AT Tignieu Jameyzieu, 15/4)   5/7, 7/6, 6/1.
  • Julien Moog (Barby TC, 15/4) bat Anthony Valotaire (TC Genas, 15/4)    6/2, 6/1.
  • Alex Cambourg (ASPTT Gd Lyon, 15/3) bat Aurélien Mascolo (Rhône Sportif Tennis, 15/3)  par WO.
  • Benjamin Moreau (TC Genas, 15/3) bat Olivier Lebas (Tennis Lyon 8, 15/3)   6/3, 6/2.
  • Samuel Ricci (Ozon Tennis, 15/5) bat Augustin Sultan (TC Murois, 30)    6/3, 1/6, 6/1.
  • Cyriaque Rochigneux (TC Murois, 15/5) bat Fabrice Petitfrere (Stade Auto Lyonnais, 15/4)   6/4, 4/6, 6/4.
  • Majid Hassaine (TC St Priest, 15/4) bat Vincent Luca (ESPB Tennis, 30)    6/4, 5/7, 6/2.

10 matchs, dans les 2 tableaux sont à l’affiche de la journée de dimanche :

à 9 h : Wilfried Philippe-Janon (ASPTT Gd Lyon, 15/5) / Valentin Gardin (Ozon Tennis, 15/3).

à 10 h : Tarik Salem (ASPTT Gd Lyon, 15/3) / Quentin Costes (FCL Tennis, 15/5).

à 10 h 30 :

  • Mathieu Le Mezo (TC Corbas, 15/4) / Vincent Mengin (ASPTT Gd Lyon, 15/3).
  • Tom Peter (TCL La Wantzenau, 15/3) / Cyriaque Rochigneux (TC Murois, 15/5).

à 12 h 30Majid Hassaine (TC St Priest, 15/4) / Mickael Cogorno (Stade Auto Lyonnais, 15/3).

à 14 h :

  • Samuel Ricci (Ozon Tennis, 15/5) / François-Xavier Cail (ASUL Tennis, 15/4).
  • Richard Sultan (TC Murois, 15/4) / Julien Samuth (TC St Just Chaleyssin, 15/3).
  • Louis Soulier (TC Décines, 15/3) / Mickael Marques (TC Décines, 30).

à 16 h :

  • Benjamin Moreau (TC Genas, 15/3) / Valentin Gardin (Ozon Tennis, 15/3).
  • Julien Moog (Barby TC, 15/4) / Nicolas Boniface (ASPTT Gd Lyon, 15/3).

Suite au partenariat mis en place avec les organisateurs de ce 1° Master Tour de l’Est Lyonnais, retrouvez tous les jours et pour chaque tournoi, les résultats de la veille jusqu’aux finales.

CATEGORIES
TAGS
Share This

COMMENTS

Wordpress (0)
Disqus ( )

En continuant à utiliser ce site, vous considérez être en accord avec les termes concernant l'utilisation des cookies. | Plus d'information

The cookie settings on this website are set to "allow cookies" to give you the best browsing experience possible. If you continue to use this website without changing your cookie settings or you click "Accept" below then you are consenting to this.

Close