SAINT-PRIEST | Les résultats de samedi à l’open de tennis de l’ASPTT Grand Lyon

SAINT-PRIEST | Les résultats de samedi à l’open de tennis de l’ASPTT Grand Lyon

18 rencontres, dont trois dans le tableau féminin, à l'affiche de la journée de compétition.

Tableau féminin

  • Amandine Tupper (TC Bron, 30/4) bat Carine Toure (TC Lyon, 30/4)    6/1, 6/4.
  • Céline Blachon (AT Tignieu-Jameyzieu, 30/2) bat Pauline Viguie (TC Bron, 30/3)     7/6, 6/4.
  • Justine Masson (TC Décines, 30/2) bat Amandine Tupper (TC Bron, 30/4)   6/1, 6/3.

Tableau masculin

  • Yvan Cartal (ASPTT Gd Lyon, 30/1) bat Florian Merlin (TC Dijon, 30/1)     6/3, 6/4.
  • Maxence Lafont (ASPTT Gd Lyon, 30/2) bat Thomas Weber (TC St Pierre Chandieu, 30/2)    6/3, 6/3.
  • Stéphane Poirot (TC Villard de Lans, 30/2) bat Cédric Vanne (Stade Auto Lyonnais, 30/4)    6/4, 6/3.
  • Nicolas Fourel (Lyon 8 Tennis, 30/2) bat Pierre Le Bourhis (TC Francin Porte de Savoie, 30/2)     7/6, 6/1.
  • Clément Morand (TC Miribel, 30/3) bat Adrien Franqueville (Moulin à Vent Tennis, 30/5)    7/5, 6/4.
  • Christophe Perrier (TC Bron, 30/2) bat Abdel-El-Malik Belhadj (ASUL Tennis, 30/2)    4/6, 7/5, 6/0.
  • Bertrand Rousseaux (Lyon 3 Tennis, 30/4) bat Adrien Garcia (TC Gerland, 30/5)    6/3, 6/1. ———————————————————————————————————————————–
  • Mark Bour (TC St Priest, 30/3) bat Hugo Le Gueuziec (Meyzieu Tennis, 30/3)     6/2, 6/2.
  • Steve Legalle (TC Décines, 30/2) bat Teddy Rageys (TC Sivom Hurongues, 30/3)     6/4, 6/1.
  • Nabil Brikh (TC Vénissieux, 30/2) bat Nicolas Exbrayat (TC Décines, 30/2)   6/4, 6/1.
  • Bastien Langlois (Comité Rhône Métropole Lyon, 30/3) bat Ali Mahfouf (TC Vénissieux, 30/3)    6/4, 2/6, 6/3.
  • Rahmat Ghaderi (LOU Tennis Parc, 30/3) bat Anthony Sousa (TC Murois, 30/3)    6/1, 6/1.
  • Thomas Famelart (TC Mions, 30/1) bat Sélim Touati (Comité Rhône Métropole Lyon, 30/4)     5/7, 6/2, 6/3.
  • Patrice Coudert (TC Décines, 30/1) bat Christophe Perrier (TC Bron, 30/2)    3/6, 6/4, 7/5.
  • Thomas Stratulat (TC Bron, 30/3) bat Léopold Mourenas (Lyon 3 Tennis, 30/3)    6/3, 6/3.

21 rencontres, dont 3 dans le tableau féminin, à l’affiche de ce dimanche dès 9 heures. Les rencontres des membres de l’ASPTT Grand-Lyon Tennis et Padel : 

Tableau masculin

12 h 30 :

  • Nathan Constancias (All In Padel 69, 30/2) / Virgile Lafaille (ASPTT Gd Lyon, 30/5).

14 h 15 :

  • Matthieu Fischer (CT Vaulx-en-Velin, 30/1) / Yvan Cartal (ASPTT Gd Lyon, 30/1).

16 h :

  • Maxence Lafont (ASPTT Gd Lyon, 30/2) / Antoine Magnière (TC Murois, 30/1).

17 h 30 :

  • Julien Garrigues (ASPTT Gd Lyon, 30/2) / Jérôme Chassagneux (TC Feyzin, 30/3) ou Jérôme M Houmadi (TC Murois, 30/4).

>> Retrouvez AU QUOTIDIEN les résultats (jusqu’aux finales), du tournoi de l’ASPTT Grand-Lyon Tennis et Padel.

 

CATEGORIES
TAGS
Share This

COMMENTS

Wordpress (0)