PUSIGNAN | Les résultats de samedi à l’Open seniors de tennis
Neuf rencontres programmées dans les deux tableaux lors de cette journée.
Tableau féminin
- Chloé Teixeira (Lyon 8 Tennis, 30/2) bat Orane Deliance (TC Genas, 30/2) 6/2, 6/0.
- Kim Anh Pillon (TC Genas, 30/2) bat Adrian Silvestre (TC Jonage, 30/1) 6/2, 6/4. .
Tableau masculin
- Arnaud Laroche (TC Ternay-Communay, 30) bat Thomas Burel (TC Miribel, 30) 3/6, 7/5, 6/2.
- David Scheyder (TC Charvieu, 30) bat Sosthène Aubril (Bourg La Chagne Tennis, 30/1) 6/4, 6/1.
- Alexis Cabecas (CO St Fons, 30/3) bat Thibaud Baffert (Toussieu Tennis, 30) 6/0, 6/2.
- Olivier Perez-Cano (TC Genas, 30) bat Eliot Manisse (TC Sathonay-Village, 30/1) 6/0, 6/3.
- Stéphane Cao (TC Charbonnières, 30/1) bat Rodolphe Beauvery (TC Bourgoin-Jallieu, 15/5) 6/0, 6/0. .
- Franck Burel (TC Chavril, 30) bat Thimotée Pham (Chassieu Tennis, 30/1) 6/3, 6/0.
- Kevin Tisserand (TC des 2 Tours, 30) bat Loic Martinez (TC Meximieux, 30/3) 6/3, 7/6.
14 matchs dans les deux tableaux sont à l’affiche de ce dimanche à partir de 9 heures :
Tableau féminin
à 9 heures :
- Séverine Monchamp (TC Jonage, 30/3) / Sandra Vukusic (Chassieu Tennis, 30).
à 14 heures :
- Kim Anh Pillon (TC Genas, 30/2) / Françoise Durand-Dubief (Chassieu Tennis, 30).
à 16 heures :
- Chloé Teixeira (Lyon 8 Tennis, 30/2) / Maryline Pham ((TC Décines, 30/1).
Tableau masculin
à 9 heures :
- Christophe Moreau (TC Genas, 15/4) / Alexis Cabecas (CO St Fons, 30/3).
à 10 heures 30 :
- Léo Mosca (AT Tignieu Jameyzieu, 15/4) / Aurélien Gari (TC Charvieu, 30).
- Hugo Mosca (AT Tignieu Jameyzieu, 15/4) / Olivier Perez-Cano (TC Genas, 30).
à 12 heures 30 :
- Mathis Lecaillon (Meyzieu Tennis, 15/5) / Robin Bourgeois ((AT Pusignan, 30).
- Alexis Brunet (AT Chavanoise, 15/5) / David Scheyder (TC Charvieu, 30).
à 14 heures :
- Geoffroy Hambacher (TC Heyrieux, 15/5) / Kevin Tisserand (TC des 2 Tours, 30).
à 16 heures :
- Franck Burel (TC Chavril, 30) / Mathis Guillemet (Meyzieu Tennis, 15/5).
à 17 heures 30 :
- Léo Mosca (AT Tignieu Jameyzieu, 15/4) ou Aurélien Gari (TC Charvieu, 30) / Rémy Cerveau (TC Lyon, 15/3).
- Hugo Mosca (AT Tignieu Jameyzieu, 15/4) ou Olivier Perez-Cano (TC Genas, 30) / Adrien Aumond (TC Murois, 15/3).
à 19 heures 30 :
- Fabrice Dubois (TC Charvieu, 15/5) / Cédric Brossette (TC Lyon, 30/1).
- Anthony Malheiro (TC Montanay, 15/4) / Anthony Delorme (TC Décines, 30/1).
Suite au partenariat avec l’AT Pusignan, retrouvez au quotidien jusqu’aux finales :
- les résultats de la veille
- les annonces des rencontres du jour